• Entourage de Christophe-Gabriel ALLEGRAIN, XVIIIème - GROUPE en marbre blanc figurant une nymphe au milieu de roses. Adugé 8 000 €

  • Fernand LEGER 1881-1955. Les constructeurs. Gouache Adjugé 217 700 frais compris.

  • JOUET CITROEN 1/10ème: Fourgonnette de livraison B2 Adjugée: 22 140 frais compris

  • Bernard BUFFET - 1928-1999 FINISTERE, LE PORT A MAREE BASSE, 1973. Huile sur toile. 90 x 130 cm Adjugée 183 270 € Frais compris.

  • Édouard Marcel SANDOZ - 1881-1971 - CHIEN ASSIS REGARDANT UNE ABEILLE. Bronze à patine noire signé. adjugée: 8750 € frais compris

  • Maquette demie coque d'armateur, du cargo «Amiral CHARNER» Adjugée: 8610 € frais compris.

    Maquette demie coque d'armateur, du cargo «Amiral CHARNER» Cie des chargeurs réunis, dans sa vitrine en acajou.
  • Henri LEBASQUE ‑ 1865‑1937 NU COUCHE ET ENDORMI Adujée: 154200 frais compris

Vente « Noël » Collections de cannes - arts de la table – arts religieux – objets de vitrine

dimanche 10 décembre 2017 14:30