Les ventes à venir

mars 2019
Tableaux du XIXe, impressionnistes, postimpressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie contemporaines

dimanche 24 mars 2019 14:30
Tableaux anciens - Argenterie - Objets d’art Mobilier XVIII et XIXe

dimanche 31 mars 2019 14:30
avril 2019

Cadres ancien et moderne - Arts religieux - Haute époque - Tableaux - Dessins - Gravures Objets de vitrines - Objets d’art - Mobilier du XVIIe et XIXe siècle

dimanche 07 avril 2019 14:30

Poupées - Automates - Dinky Toys - Trains - Jouets anciens

mardi 16 avril 2019 14:30
mai 2019

Tableaux anciens et du XIXe siècle - Cannes anciennes - Arts de la table Objets d’art - Mobilier du XVIIeI et XIXe siècle.

dimanche 12 mai 2019 14:30

Bijoux – Argenterie

dimanche 19 mai 2019 14:30

« FLORALIES » Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures – Tapisseries

dimanche 26 mai 2019 14:30
juin 2019

Tapis anciens

samedi 15 juin 2019 14:30

Tableaux anciens et du XIXe siècle - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe et XIX siècle

dimanche 23 juin 2019 14:30

Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures -

dimanche 30 juin 2019 14:30

Services