Résultats des ventes

mai 2017
Bijoux - Argenterie - Objets de vitrine

dimanche 21 mai 2017 14:30
FLORALIES 2017 : Tableaux du XIXe siècle, impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

dimanche 14 mai 2017 14:30
avril 2017
Tableaux, Mobilier & Objets d’Art

dimanche 23 avril 2017 14:30
Vente courante : Montres anciennes - Argenterie - Vaisselle - Bibelots - Livres - Mobilier

samedi 01 avril 2017 14:30
mars 2017
Tableaux anciens - Gravures - Dessins - Arts de la table – Argenterie Objets d’art - Mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 26 mars 2017 14:30
300 Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporain, sculptures

dimanche 19 mars 2017 14:30
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

samedi 11 mars 2017 14:30
Bel ensemble de grands vins et alcools

samedi 04 mars 2017 14:30
février 2017
Tableaux anciens - Gravures - Arts nouveau - Arts de la table - Objets d’art - Haute Époque - Mobilier XVIIe, XVIIIe et XIXe - Tapisseries

dimanche 26 février 2017 14:30
janvier 2017
VINTAGE - BIJOUX FANTAISIE - ACCESSOIRES DE MODE - FOURRURES MAROQUINERIE - BAGAGERIE - VETEMENTS GRIFFES

dimanche 29 janvier 2017 14:30
Tableaux XIXe et modernes - Sculptures - Lithographies

dimanche 22 janvier 2017 14:30
Vente généraliste non cataloguée - Suite à successions et à divers

samedi 14 janvier 2017 14:30
décembre 2016
VENTE « NOËL »

VENTE « NOËL »

dimanche 18 décembre 2016 14:30
tableaux XIXème, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporains, sculptures, tapisseries

dimanche 11 décembre 2016 14:30
archéologie, Haute Époque, étains, art d'Asie, tableaux, dessins et gravures XVIIIe, XIXe et XXe, argenterie, céramiques, bronzes, pendules, objets d'art, mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 04 décembre 2016 14:30
novembre 2016
bijoux, argenterie, objets de vitrine

dimanche 27 novembre 2016 14:30
fourrures, haute couture, mode (sur le thème de la), bijoux, stylos, briquets, lunettes, accessoires de mode, vintage

dimanche 20 novembre 2016 14:30
armes et souvenirs historiques, sur le thème de la marine, photographies, dessins

samedi 19 novembre 2016 14:30
Tableaux XIXème, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains, sculptures, bronzes, tapisseries, céramiques

dimanche 06 novembre 2016 14:30
octobre 2016

Vente annulée - Grands vins et alcools

samedi 22 octobre 2016 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier XVIIIème

dimanche 16 octobre 2016 14:30
Versailles - Hôtel des ventes du Château, 13, avenue de Saint-Cloud 78000 Versailles
Tableaux XIXème et modernes - Lithographies - Sculptures - Verrerie - Céramique

dimanche 09 octobre 2016 14:30
Vente courante

Vente courante

samedi 01 octobre 2016 14:30
septembre 2016
Tapis d’Orient, du Caucase et de la Chine

samedi 24 septembre 2016 14:30
Tableaux XIXème et modernes - Sculptures - Collection de 17 lithographies de Bernard BUFFET

dimanche 18 septembre 2016 14:30
juillet 2016
Vente sur désignation d’un ensemble de boiseries des XVIIe et XVIIIe siècles garnissant une maison de Marnes la Coquette

samedi 09 juillet 2016 14:30
juin 2016
Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporainsSculptures - Tapisseries

dimanche 26 juin 2016 14:30
ARTS DU XXe SIÈCLE

ARTS DU XXe SIÈCLE

dimanche 19 juin 2016 14:30
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe siècle

dimanche 12 juin 2016 14:30
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

samedi 04 juin 2016 14:30
mai 2016
Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine

dimanche 29 mai 2016 14:30
FLORALIES 2016 - Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporainsSculptures - Tapisseries

dimanche 22 mai 2016 14:30
avril 2016

dimanche 24 avril 2016 14:30
VENTE INAUGURALE DES JOURNÉES MARTEAU 2016

jeudi 21 avril 2016 18:30
Hôtel de la Marine – 2 place de la Concorde, Paris 8ème
Vente courante

Vente courante

samedi 16 avril 2016 14:30
mars 2016
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts d’Asie - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 20 mars 2016 14:30
TABLEAUX XIXe siècle, Impressionnistes, Post-impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

dimanche 13 mars 2016 14:30
TRÈS BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

samedi 05 mars 2016 14:30
février 2016
TAPIS D’ORIENT

TAPIS D’ORIENT

samedi 13 février 2016 14:30
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Argenterie - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 07 février 2016 14:30
janvier 2016
Vintage - Bijoux fantaisie - Accessoires de mode - Fourrures - Maroquinerie - Carrés et cravates - Vêtements griffés

dimanche 31 janvier 2016 14:30
Vente courante non cataloguée (dont 50 lots de Militaria)

samedi 23 janvier 2016 14:30
300 TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE ET MODERNES - LITHOGRAPHIES-SCULPTURES

dimanche 17 janvier 2016 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES