Résultats des ventes

décembre 2006

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

dimanche 10 décembre 2006 13:30
Versailles

dessins

lundi 04 décembre 2006 19:30
Versailles

haute couture,fourrures,bagages et accessoires de mode

dimanche 03 décembre 2006 13:30
Versailles
novembre 2006

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,Extrême-Orient,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

dimanche 26 novembre 2006 14:30
Versailles

manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques

dimanche 19 novembre 2006 14:30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 06 novembre 2006 14:30
Versailles
octobre 2006

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies

dimanche 29 octobre 2006 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

dimanche 22 octobre 2006 13:30
Versailles

vins et alcools

samedi 14 octobre 2006 14:30
Versailles

livres anciens et modernes

samedi 07 octobre 2006 00:00
Versailles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

dimanche 01 octobre 2006 14:30
Versailles
septembre 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

lundi 25 septembre 2006 14:30
Versailles
juillet 2006

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 09 juillet 2006 14:30
Versailles

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,Swatch,argenterie, orfèvrerie

lundi 03 juillet 2006 14:30
Versailles
juin 2006

art nouveau, art déco,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

dimanche 25 juin 2006 14:30
Versailles

dessins

dimanche 18 juin 2006 14:30
Versailles
mai 2006

tableaux du XIXe

dimanche 21 mai 2006 14:30
Versailles

dimanche 14 mai 2006 14:30
Versailles
avril 2006

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 23 avril 2006 14:30
Versailles
mars 2006

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes

dimanche 19 mars 2006 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,verreries, vitraux

dimanche 12 mars 2006 13:30
Versailles
janvier 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,céramiques,dessins,bagages et accessoires de mode

dimanche 29 janvier 2006 14:30
Versailles

lundi 23 janvier 2006 14:30
Versailles