Résultats des ventes

décembre 2007

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

dimanche 16 décembre 2007 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

dimanche 09 décembre 2007 14:30
Versailles

art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 02 décembre 2007 14:30
Versailles
novembre 2007

instruments scientifiques et de marine,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux modernes

dimanche 18 novembre 2007 14:30
Versailles

vins et alcools

samedi 10 novembre 2007 14:30
Versailles
octobre 2007

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 28 octobre 2007 12:30
Versailles

tableaux du XIXe,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

dimanche 21 octobre 2007 14:30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 01 octobre 2007 14:30
Versailles
septembre 2007

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 23 septembre 2007 13:30
Versailles
juillet 2007

dimanche 08 juillet 2007 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 01 juillet 2007 13:30
Versailles
juin 2007

vins et alcools

samedi 23 juin 2007 10:30
Versailles

art d'Asie,tableaux du XIXe,icônes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

dimanche 10 juin 2007 14:30
Versailles

manuscrits, autographes,photographies

samedi 02 juin 2007 14:30
Versailles
mai 2007

dimanche 13 mai 2007 14:30
Versailles
avril 2007

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

dimanche 22 avril 2007 14:30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,étains,cuivres

lundi 16 avril 2007 14:30
Versailles
mars 2007

vins et alcools

samedi 31 mars 2007 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

dimanche 25 mars 2007 14:30
Versailles

dimanche 18 mars 2007 14:30
Versailles
février 2007

art nouveau, art déco,poupées,haute couture,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules

dimanche 04 février 2007 14:30
Versailles