Résultats des ventes

décembre 2008
280 TABLEAUX XIXe et MODERNES

280 TABLEAUX XIXe et MODERNES

dimanche 21 décembre 2008 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
TABLEAUX, SCULPTURES, TAPISSERIES

dimanche 14 décembre 2008 14:30

Vente courante

lundi 08 décembre 2008 14:30
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
novembre 2008

ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES

dimanche 30 novembre 2008 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU

VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

samedi 29 novembre 2008 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU

design,art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,poupées,modèles réduits,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 23 novembre 2008 14:30
Versailles

vins et alcools

samedi 15 novembre 2008 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 02 novembre 2008 14:30
Versailles
octobre 2008

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 26 octobre 2008 12:30
Versailles
septembre 2008

art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 28 septembre 2008 14:30
Versailles

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,céramiques,verreries, vitraux,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

lundi 22 septembre 2008 14:30
Versailles
juin 2008

dimanche 29 juin 2008 13:30
Versailles

sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 22 juin 2008 14:30
Versailles

Extrême-Orient,art islamique,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

lundi 16 juin 2008 14:30
Versailles

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 08 juin 2008 14:30
Versailles
mai 2008

ivoires,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,étains,cuivres

lundi 19 mai 2008 14:30
Versailles
avril 2008
300 TABLEAUX XIXe IMPRESSIONNISTES, POST-IMPRESSIONNISTES, MODERNES ET CONTEMPORAINS, BRONZES

dimanche 27 avril 2008 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU (VERSAILLES)
330 TABLEAUX XIXe et MODERNES - SCULPTURES - LITHOGRAPHIES

dimanche 20 avril 2008 14:30
ART NOUVEAU - ART DÉCO - MOBILIER et OBJETS DES ANNÉES 60-70 - ARTS D’ASIE - TABLEAUX et GRAVURES -

dimanche 13 avril 2008 14:30

vins et alcools

samedi 05 avril 2008 14:30
Versailles
mars 2008

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,miniatures,tableaux modernes

lundi 31 mars 2008 14:30
Versailles
Tableaux, sculptures et tapisseries

dimanche 16 mars 2008 13:30
février 2008

Extrême-Orient,modèles réduits,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie

lundi 18 février 2008 14:30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,étains

dimanche 10 février 2008 14:30
Versailles
janvier 2008

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

lundi 28 janvier 2008 13:30
Versailles