Résultats des ventes

décembre 2009

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,verreries, vitraux,tableaux modernes

dimanche 13 décembre 2009 14:30
Versailles

MOA - BIJOUX

samedi 05 décembre 2009 14:30
Versailles
novembre 2009
Bijoux - Tableaux - Meubles et objets d'art

dimanche 29 novembre 2009 14:30
Hôtel des ventes du château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
ARMES, SOUVENIRS HISTORIQUES ET OBJETS DE LA MARINE

samedi 21 novembre 2009 14:30

Argenterie-Céramique-Verrerie-art de la table

samedi 07 novembre 2009 14:30
octobre 2009

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 25 octobre 2009 14:30
Versailles

vins et alcools

samedi 10 octobre 2009 14:30
Versailles
Meubles et Tapis

Meubles et Tapis

samedi 03 octobre 2009 14:30
septembre 2009

Tableaux, objets d'art et d'ameublement

samedi 26 septembre 2009 14:00
Hôtel des ventes du Château, 13, avenue de Saint-Cloud - 78000

Tableaux, objets d'art et d'ameubelement

samedi 19 septembre 2009 14:30
juin 2009

Mobilier et objets d'art

dimanche 28 juin 2009 14:30
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles - FRANCE

montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 20 juin 2009 14:30
Versailles

tapis, tapisseries,cadres,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,instruments de musique,objets de vitrine,tableaux anciens,pendules

dimanche 14 juin 2009 14:30
Versailles

Mobilier et objets d'art

samedi 06 juin 2009 14:30
mai 2009

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes

samedi 16 mai 2009 13:30
Versailles

tableaux russes,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

dimanche 10 mai 2009 13:30
Versailles
avril 2009

Mobilier et objets d'art

samedi 18 avril 2009 14:30
Vente courante : Livres (environ 100 numéros), bibelots, Objets d'art, gravures, tableaux, mobilier et sièges, tapis.

Arts Décoratifs du XXe siècle, Design, Créations Originales

samedi 04 avril 2009 14:30
Hôtel des ventes du Château, 13, avenue de Saint-Cloud
mars 2009

Bijoux, argenterie, objets de vitrine, meubles

samedi 28 mars 2009 14:30
Hôtel des ventes du Château - 13 avenue de Saint Cloud, VERSAILLES

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

samedi 21 mars 2009 14:30
Versailles
300 TABLEAUX XIXe POST-IMPRESSIONNISTES, MODERNES ET CONTEMPORAINS SCULPTURES, TAPISSERIES

dimanche 15 mars 2009 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES

Objets d'Art et Mobiliers

samedi 07 mars 2009 14:30
Versailles
février 2009

Meubles et objets d'art

samedi 07 février 2009 14:00
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
janvier 2009

MOBILIER OBJET D'ART

samedi 31 janvier 2009 14:30