Résultats des ventes

décembre 2012
150 Tapis d’Orient et du Caucase Tapisseries

samedi 15 décembre 2012 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - Versailles
Tableaux XIXe – impressionnistes modernes et contemporains – sculptures – tapisserie

dimanche 09 décembre 2012 14:30
Bijoux – argenterie - Tableaux anciens - objets d’art mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 02 décembre 2012 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES Tél. : 01 39 02 40 40
novembre 2012
Vintages - Bijoux- fourrures – maroquinerie  accessoires de mode - carrés et cravates Hermès vêtements griffes- bagages

dimanche 18 novembre 2012 14:30
Armes - souvenirs historiques  -  Objets de marine

samedi 17 novembre 2012 14:30
Vente généraliste non cataloguée

samedi 10 novembre 2012 14:30
octobre 2012
Vente de grand vins et alcool

Vente de grand vins et alcool

samedi 27 octobre 2012 14:30
Tableaux XIXe – impressionnistes - modernes et contemporains   sculptures – tapisserie

dimanche 21 octobre 2012 14:30
Argenterie - Tableaux anciens - objets d’art mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 14 octobre 2012 14:30
TRES BEL ENSEMBLE de MEUBLES et OBJETS d'époques RESTAURATION et CHARLES X Provenant d'un appartement parisien.

dimanche 07 octobre 2012 14:30
septembre 2012
Mobilier et Objets d'art

Mobilier et Objets d'art

samedi 22 septembre 2012 14:30
300 Tableaux du XIXe siècle et modernes Sculptures Céramique Tapisseries

dimanche 16 septembre 2012 14:30
juillet 2012
Tableaux XIXe et XXe

Tableaux XIXe et XXe

dimanche 01 juillet 2012 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
juin 2012
Tableaux XIXe - impressionnistes et modernes

dimanche 24 juin 2012 14:30

samedi 16 juin 2012 14:30
ARGENTERIE - OBJET D'ART - TABLEAUX ANCIENS -MOBILIER XVIII et XIX

dimanche 10 juin 2012 14:00
TABLEAU XIXe et XXe Siècle

TABLEAU XIXe et XXe Siècle

dimanche 03 juin 2012 14:30
ERIC PILLON ENCHERES Hôtel des ventes du chateau VERSAILLES
mai 2012
Floralies 2012 - Tableaux XIXe - impressionnistes modernes et contemporains - sculptures

dimanche 13 mai 2012 14:30
«Algérie» - 50 ans après objets - tableaux - affiches - documents

dimanche 06 mai 2012 14:30
avril 2012
Grand Vins - champagne et alcool

samedi 28 avril 2012 14:30
Bijoux - argenterie - objets d’art - mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 22 avril 2012 14:30
Vente Mobilier - Objets d'Art - Peintures

samedi 14 avril 2012 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud 78000 Versailles
mars 2012
Tapis d’orient

Tapis d’orient

samedi 31 mars 2012 14:30
Tableaux anciens - argenterie - objets d’art - mobilier XVIIIe et XIXe arts décoratifs du XXe - céramique - verrerie - mobilier

dimanche 25 mars 2012 14:30
TABLEAUX XIXE IMPRESSIONNISTES POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES

dimanche 18 mars 2012 14:30
VENTE GÉNÉRALISTE NON CATALOGUÉE

samedi 10 mars 2012 14:00
février 2012
Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales

samedi 11 février 2012 14:30
Argenterie - objets d’art - tableaux anciens et XIXe mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 05 février 2012 14:30
janvier 2012

samedi 28 janvier 2012 14:30
Grands vins

Grands vins

samedi 21 janvier 2012 14:30
TABLEAUX XIXe –MODERNES et CONTEMPORAINS – SCULPTURES

dimanche 15 janvier 2012 14:30
Hôtel des ventes du château 13 Avenue de Saint Cloud 78000 Versailles