Résultats des ventes

décembre 2013
Tableaux du XIXe siècle, Modernes et Contemporains Sculptures - Tapisseries

dimanche 15 décembre 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Tableaux - Objets D’art - Argenterie Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles Tapisseries

dimanche 08 décembre 2013 14:30
Hôtel des ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Bijoux, argenterie

Bijoux, argenterie

dimanche 01 décembre 2013 14:30
novembre 2013
Mode - Bijoux - Bagagerie...

Mode - Bijoux - Bagagerie...

dimanche 24 novembre 2013 14:30
Armes - Souvenirs historiques Objets de marine

samedi 23 novembre 2013 14:30
Tableaux - Objets d’art - Argenterie Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles Tapisseries

dimanche 17 novembre 2013 14:30
octobre 2013

dimanche 27 octobre 2013 14:30
Hôtel des ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Collection de 1400 petites voitures, principalement Dinky-Toys Trains - Poupées - Jouets anciens

samedi 19 octobre 2013 14:30
Vente de grands vins et alcools

samedi 12 octobre 2013 14:30
Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 05 octobre 2013 14:30
septembre 2013

dimanche 29 septembre 2013 14:30

dimanche 22 septembre 2013 14:30
300 Tableaux du XIXe siècle, Modernes et Contemporains Lithographies - Sculptures

dimanche 15 septembre 2013 14:00
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Vente généraliste non cataloguée

samedi 07 septembre 2013 14:30
juin 2013
TABLEAUX XIXe – IMPRESSIONNISTES - MODERNES ET CONTEMPORAINS  SCULPTURES – TAPISSERIES

dimanche 30 juin 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
150 TAPIS d’ORIENT et du CAUCASE  – TAPISSERIES

samedi 22 juin 2013 14:30
ARGENTERIE – BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART – MOBILIER XVIIIe et XIXe SIECLES, TAPISSERIES

dimanche 16 juin 2013 14:30
CHEMINEES XVIIIe ET XIXe SIECLES – TAQUES ET CONTRES-CŒURS SCULPTURES DE PARC – ELEMENTS D’ARCHITECTURE: - VENTE SUR PLACE  LE COIN DE FEU – Cheminées DABOUT. 6 av d’Alfortville 94600 CHOISY LE ROI

dimanche 09 juin 2013 14:30
Le Coin du Feu, 6, avenue d'Alfortville -94600 Choisy-le-Roi
AFFICHES DE CINEMA

AFFICHES DE CINEMA

jeudi 06 juin 2013 19:00
VENTE GENERALISTE NON CATALOGUEE

samedi 01 juin 2013 14:30
mai 2013
FLORALIES 2013 TABLEAUX XIXe – IMPRESSIONNISTES - MODERNES ET CONTEMPORAINS   SCULPTURES – TAPISSERIES

dimanche 26 mai 2013 14:30
avril 2013
VENTE DE GRANDS VINS ET ALCOOLS

samedi 27 avril 2013 14:30
Timbres, Cartes postales, Photographies, Manuscrits & Autographes, Livres anciens, Illustrés modernes, lithographies

samedi 20 avril 2013 14:00
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles
LIVRES DIVERS - PLEIADES - GRAVURES ANCIENNES

samedi 20 avril 2013 11:00
ARGENTERIE – BIJOUX  – CHINE ARTS D’ASIE – PORCELAINES

dimanche 14 avril 2013 14:30
TABLEAUX ANCIENS – DESSINS – GRAVURES – FAÏENCES

dimanche 07 avril 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château13, Avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
mars 2013
Peintures marocaines et orientalistes MAROC VENTE à TANGER .

samedi 30 mars 2013 16:00
LUSKO Galerie d’Art (Luciano Monti S.A.R.L.) - 4, rue Téhéran - Tanger

dimanche 24 mars 2013 14:30

samedi 16 mars 2013 14:30
février 2013
Ameublement, tableaux, objets de collection

dimanche 24 février 2013 14:30

samedi 02 février 2013 14:30
janvier 2013

dimanche 27 janvier 2013 14:30
Vente courante

Vente courante

samedi 19 janvier 2013 14:30
 TABLEAUX du XIXe siècle et MODERNES LITHOGRAPHIES, SCULPTURES

dimanche 13 janvier 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES