Résultats des ventes

décembre 2014
Tableaux du XIXe siècle, modernes et contemporainsSculptures, Tapisseries

dimanche 14 décembre 2014 14:30
Hôtel des ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Bijoux, Orfèvrerie

Bijoux, Orfèvrerie

dimanche 07 décembre 2014 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
novembre 2014
Vintage, Bijoux de fantaisie, Fourrures, Accessoires de mode , Maroquinerie, Bagagerie, Carrés et cravates Hermès, Vêtements griffés

dimanche 30 novembre 2014 14:30
Armes, Souvenirs historiques, Marine

samedi 29 novembre 2014 14:30
Hôtel des Ventes du CHâteau 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tableaux anciens, Gravures, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 23 novembre 2014 14:30
Vente généraliste non cataloguée

samedi 15 novembre 2014 14:30
octobre 2014
Tableaux du XIXe siècle, modernes et contemporains, Sculptures, Tapisseries

dimanche 26 octobre 2014 14:30
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

samedi 18 octobre 2014 14:30
Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table,  Objets d’art,  Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 12 octobre 2014 14:30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tapis (Iran, Caucase, Turquie, Aubusson) Tapisseries

samedi 04 octobre 2014 14:30
septembre 2014
Tableaux, Gravures, Argenterie, Arts de la table, Objets d'art, Mobilier du XIXe siècles et Napoléon III, Canapés en cuir, Vitrine d'hôtel

dimanche 28 septembre 2014 14:30
Bijoux – Linge de maison – Mobilier

samedi 20 septembre 2014 14:30

dimanche 14 septembre 2014 14:30
juin 2014
Tableaux du XIXe siècle modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

dimanche 29 juin 2014 14:30
Vente généraliste non cataloguée.

samedi 21 juin 2014 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Bijoux, argenterie - Tableaux des XVIIIe et XIXe siècles - Objets d’art - Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 15 juin 2014 14:30
mai 2014
JOUETS

JOUETS

samedi 24 mai 2014 15:30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES
Cadres anciens et modernes

Cadres anciens et modernes

samedi 24 mai 2014 14:30
Tableaux du XIXe siècle - Impressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie

dimanche 18 mai 2014 14:30
ARTS du XXe siècle

ARTS du XXe siècle

dimanche 11 mai 2014 16:00
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU
Arts du XXe siècle : Objets, mobilier et tableaux - Arts d’Asie : Porcelaines, Ivoires, Objets, Peinture,

dimanche 11 mai 2014 14:30
avril 2014
Livres anciens et modernes - Cartes postales - Photos - Gravures

samedi 26 avril 2014 14:30
VENTE DE GRANDS VINS ET ALCOOLS

samedi 12 avril 2014 14:30
TABLEAUX - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS et XIX Siècle - TAPIS

dimanche 06 avril 2014 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
mars 2014
Bijoux, Argenterie, Vaiselles, Verrerie, Mobilier du XIX siècle et de style

samedi 29 mars 2014 14:30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles
TABLEAUX DU XIXE SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS SCULPTURES – TAPISSERIES

dimanche 16 mars 2014 14:30
Hôtel des ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
TABLEAUX – OBJETS D’ART – ARGENTERIE – MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles, TAPISSERIES

dimanche 09 mars 2014 14:30
février 2014

dimanche 09 février 2014 14:30
150 TAPIS d’ORIENT et du CAUCASE  – TAPISSERIES

samedi 01 février 2014 14:30
janvier 2014
Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 25 janvier 2014 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES
TABLEAUX, LITHOGRAPHIES, SCULPTURES, CÉRAMIQUES

dimanche 19 janvier 2014 14:30