Résultats des ventes

décembre 2015
Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporains - sculptures - tapisseries

dimanche 13 décembre 2015 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tableaux anciens - dessins - gravures - argenterie - arts de la table - objets d’art - mobilier XVIIIe

dimanche 06 décembre 2015 14:30
novembre 2015
Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie

dimanche 29 novembre 2015 14:30
Vintage - bijoux fantaisie - accessoires de mode - fourrures - maroquinerie - bagagerie - carrés et cravates Hermès - vêtements griffés

dimanche 22 novembre 2015 14:30
Armes - souvenirs historiques - marine - cynégétique

samedi 21 novembre 2015 14:30
Jouets (Collection de Monsieur B. à Versailles)

samedi 14 novembre 2015 14:30

dimanche 08 novembre 2015 14:30
Hôtel des ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles

dimanche 01 novembre 2015 14:30
octobre 2015
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

samedi 24 octobre 2015 14:30
Livres anciens et XIXe (thème du cheval) - illustrés modernes - manuscrits - cartes postales - photos

samedi 10 octobre 2015 14:30
septembre 2015
Arts d’Asie - tableaux anciens - dessins - gravures - argenterie - arts de la table - objets d’art - mobilier XVIIIe

dimanche 27 septembre 2015 14:30
Vente généraliste non cataloguée (dont faïences de Quimper)

samedi 19 septembre 2015 14:30
350 TABLEAUX du XIXe siècle et MODERNES LITHOGRAPHIES, SCULPTURES

dimanche 13 septembre 2015 14:30
juin 2015
Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures – Tapisseries

dimanche 28 juin 2015 14:30
Tableaux anciens – Dessins Gravures – Argenterie Arts de la table – Objets d’art Mobilier XVIIIe siècle

dimanche 21 juin 2015 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
VINS

VINS

samedi 13 juin 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 8
Arts du XXe siècle

Arts du XXe siècle

dimanche 07 juin 2015 14:30
mai 2015
Tapis d’Orient

Tapis d’Orient

samedi 30 mai 2015 14:30
FLORALIES 2015 Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures – Tapisseries

dimanche 10 mai 2015 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, Avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
avril 2015
Tableaux anciens – Dessins Gravures – Arts d’Asie Archéologie – Mobilier XVIIIe siècle, Empire et Napoléon III

dimanche 26 avril 2015 14:30
Bijoux – Argenterie Orfèvrerie – Numismatique Objets de galanterie et de vitrine

dimanche 12 avril 2015 14:30
mars 2015
Tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 29 mars 2015 14:30
Vente inaugurale des Journées Marteau

jeudi 26 mars 2015 18:30
La Conciergerie - 2 Boulevard du Palais, 75001 Paris

samedi 21 mars 2015 14:30
Tableaux du XIXème, post-impressionnistes, modernes et contemporains – Lithographies- Bronzes

dimanche 15 mars 2015 14:30
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

samedi 07 mars 2015 14:30
février 2015

dimanche 08 février 2015 14:30
janvier 2015
Vintage

Vintage

samedi 31 janvier 2015 14:30
Vente courante

Vente courante

samedi 24 janvier 2015 14:30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles
Tableaux du XIXe siècle et modernes - Lithographies - Sculptures

dimanche 18 janvier 2015 14:30
Hôtel des Ventes du Château13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles