Résultats des ventes

juin 2017
Tableaux du XIXe siècle, impressionnistes et modernes Sculptures - Tapisseries

dimanche 25 juin 2017 14:30
Suite à successions et à divers : 170 tapis d'Orient et du Caucase et français

samedi 17 juin 2017 14:30
Tableaux anciens - Gravures - Dessins Objets d’art - Pendules - Bronzes - Arts de la table Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 11 juin 2017 14:30
mai 2017
Bijoux - Argenterie - Objets de vitrine

dimanche 21 mai 2017 14:30
FLORALIES 2017 : Tableaux du XIXe siècle, impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

dimanche 14 mai 2017 14:30
avril 2017
Tableaux, Mobilier & Objets d’Art

dimanche 23 avril 2017 14:30
Vente courante : Montres anciennes - Argenterie - Vaisselle - Bibelots - Livres - Mobilier

samedi 01 avril 2017 14:30
mars 2017
Tableaux anciens - Gravures - Dessins - Arts de la table – Argenterie Objets d’art - Mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 26 mars 2017 14:30
300 Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporain, sculptures

dimanche 19 mars 2017 14:30
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

samedi 11 mars 2017 14:30
Bel ensemble de grands vins et alcools

samedi 04 mars 2017 14:30
février 2017
Tableaux anciens - Gravures - Arts nouveau - Arts de la table - Objets d’art - Haute Époque - Mobilier XVIIe, XVIIIe et XIXe - Tapisseries

dimanche 26 février 2017 14:30
janvier 2017
VINTAGE - BIJOUX FANTAISIE - ACCESSOIRES DE MODE - FOURRURES MAROQUINERIE - BAGAGERIE - VETEMENTS GRIFFES

dimanche 29 janvier 2017 14:30
Tableaux XIXe et modernes - Sculptures - Lithographies

dimanche 22 janvier 2017 14:30
Vente généraliste non cataloguée - Suite à successions et à divers

samedi 14 janvier 2017 14:30