Résultats des ventes

Tri par années : 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
juin 2019
300 TABLEAUX du XIXe SIÈCLE IMPRESSIONNISTES - POST IMPRESSIONNISTES - MODERNES - - CONTEMPORAINS - SCULPTURES - TAPISSERIES CONTEMPORAINES

dimanche 30 juin 2019 14:30
Tableaux anciens et du XIXe siècle - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe et XIX siècle

dimanche 23 juin 2019 14:30
Tapis anciens

Tapis anciens

samedi 15 juin 2019 14:30
BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

samedi 08 juin 2019 14:30
mai 2019
« FLORALIES » Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures – Tapisseries

dimanche 26 mai 2019 14:30
BIJOUX - OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE - ARGENTERIE - PIÈCES d’OR

dimanche 19 mai 2019 14:30
Tableaux anciens et du XIXe siècle - Cannes anciennes - Arts de la table Objets d’art - Mobilier du XVIIeI et XIXe siècle.

dimanche 12 mai 2019 14:30
avril 2019
Tableaux - Mobilier & Objets d'Art

mardi 16 avril 2019 16:00
Poupée, automates, Dinky Toys, trains, jouets anciens

mardi 16 avril 2019 14:30
Cadres ancien et moderne - Arts religieux - Haute époque - Tableaux - Dessins - Gravures Objets de vitrines - Objets d’art - Mobilier du XVIIe et XIXe siècle

dimanche 07 avril 2019 14:30
mars 2019
Tableaux anciens - Argenterie - Objets d’art Mobilier XVIII et XIXe

dimanche 31 mars 2019 14:30
Tableaux du XIXe, impressionnistes, postimpressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie contemporaines

dimanche 24 mars 2019 14:30
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

samedi 16 mars 2019 14:30
février 2019
Arts d’Asie - Arts du XXe

Arts d’Asie - Arts du XXe

dimanche 17 février 2019 14:30
Bijoux - Vintage - Maroquinerie - Mode – Fourrures

dimanche 03 février 2019 14:30
janvier 2019
tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 29 janvier 2019 14:30
Tableaux du XIXe, modernes, lithographies, sculptures

dimanche 20 janvier 2019 14:30