Lot 1
30 000 - 35 000 €
Laisser un ordre d'achat

Ernest MEISSONIER - 1815-1891

TRÈS BELLE
ÉPREUVE EN BRONZE à patine brune fondue par BINGEN (fonte au sable) vers 1893-1898, signée et datée.
Titrée «Duroc campagne d'Italie 1796, Castiglione» précisée «dernière maquette de mon mari xbre 1890, mort mardi 31 janvier 1891, Paris» signée «Veuve Meissonier 1893» éditrice de l'oeuvre.
Haut.: 53,5 cm - Longueur: 51,5 cm
Mes ordres d'achat