Lot 24
10 000 - 15 000 €
Résultat: 13 500 €

Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

CHEVAL SURPRIS PAR UN LION, PREMIÈRE VERSION
Groupe en bronze à patine mordorée signé.
Ancienne
ÉPREUVE, fonte de l'atelier BARYE n° 480 à l'encre noire sous la base.
Haut.: 37 cm

Bibliographie: Poletti et Richarme, catalogue raisonné, p. 255, n° A121.
Mes ordres d'achat