Lot 25
12 000 - 15 000 €
Résultat: 11 500 €

Jean-Léon GÉROME - 1824-1904

BONAPARTE ENTRANT AU CAIRE, 1897
Groupe en bronze à patine dorée signée et numérotée 4.
Marque du fondeur «SIOT Fondeur Paris», ancienne
ÉPREUVE d'édition.
Haut.: 42 cm - Long.: 37 cm
Le modèle de ce bronze a été présenté par l'artiste au Salon de 1897 au Musée du Luxembourg.
Mes ordres d'achat