Lot 30
8 000 - 10 000 €

Stanislas LÉPINE - 1835-1892

LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-1874
Huile sur toile signée en bas à gauche.
19 x 32
Madame Stanislas Lépine, Galerie Durand-Ruel, Collection de Saint-Albin (Paris).

Bibliographie: Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278.
Mes ordres d'achat