Lot 32
4 000 - 6 000 €
Résultat: 3 200 €

Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

PANTHÈRE COUCHÉE TENANT UN CERF MUNTJAC, 1874
Groupe en bronze à patine vert richement nuancé brun signé.
Ancienne fonte
ÉPREUVE d'atelier Barye.
Haut.: 10,5 cm - Long.: 21,5 cm

Bibliographie:
Poletti & Richarme, catalogue raisonné, p. 225 réf. A87.
Mes ordres d'achat