Lot 55
7 000 - 9 000 €
Laisser un ordre d'achat

Maximilien LUCE - 1858-1941

ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite.
46 x 55

Bibliographie: Madame Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné, tome III, n° 1820.

Provenance: - Frédéric Luce
- Hammer Galleries New-York.
Mes ordres d'achat