Lot 70
12 000 - 15 000 €

Émile Othon FRIESZ - 1879-1949

LE PORT DE TOULON, 1929
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
46 x 38

Bibliographie: R. Martin & O. Aittouares, Émile Othon Friesz l'oeuvre peint, n° 101, p. 79.
Mes ordres d'achat