Lot 77
25 000 - 30 000 €
Laisser un ordre d'achat

Pierre TRAVERSE - 1892-1979

NU DEBOUT OU BAIGNEUSE, vers 1950
Marbre blanc signé, taille directe de l'artiste signée «Pierre Traverse».
Pièce unique avec une numérotation «XVI».
Haut.: 76 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 21 cm

Provenance:
Famille de l'artiste.

Exposition:
Château de Gaujac, 5 juin-30 septembre 2010.
Mes ordres d'achat