Lot 84
12 000 - 15 000 €
Résultat: 12 000 €

Jean LAMBERT-RUCKI - 1888-1967

LES PROMENEURS, vers 1927
Épreuve en bronze à patine brune et noire signée et numéroté 1/8.
Cachet du fondeur.
Haut.: 32 cm
Une attestation d'origine signée par les filles de l'artiste sera remise à l'acquéreur.

Exposition: Lambert-Rucki Devos et Giraud Gallery, New-York novembre/décembre 2006.
Mes ordres d'achat