Lot 88
80 000 - 100 000 €
Laisser un ordre d'achat

Jacques LIPCHITZ - 1891-1973

HAGAR, 1949
Épreuve en bronze à patine noir richement nuancé vert.
Tirage d'artiste vers 1963 signé J. Lipchitz avec empreinte digitale du sculpteur,
ÉPREUVE numérotée 1/7.
Un des autres exemplaires est exposé au Los Angeles Country Museum of Art.
Mes ordres d'achat