Lot 92
18 000 - 20 000 €
Laisser un ordre d'achat

Amedeo MODIGLIANI - 1884-1920

TÊTE DE JEUNE FILLE À LA FRANGE
Bronze à patine brune,
ÉPREUVE d'édition posthume à la cire perdue signée et numéroté 7/25.
Cachet du fondeur L. FAMART avec la mention «reproduction».
Socle en acajou.
Haut.: 51 cm
Mes ordres d'achat