Lot 72
5 000 - 7 000 €
Résultat: 4 100 €

CHAUMET Paris

BROCHE CLIP TUTTI FRUTTI en or blanc et or jaune des années 1940 sertie de brillants taille ancienne (le principal de 0,5 ct env.), deux saphirs rectangulaires en taille émeraude, un rubis carré, sept rubis ronds et sept émeraudes rondes signée «CHAUMET Paris».
Poids brut: 28,8 g - L.: 6 cm
Écrin marqué “J. Chaumet/Paris 12 place Vendôme/Londres 22 Bruton Street».
Mes ordres d'achat