Émile Louis PICAULT - 1833-1915

Lot 39
Résultat: 1 000 €

LE SEMEUR D'IDÉES
Bronze à patine ocre brun signé et titré avec les mentions «Semeur d'idées par E. Picault mentionné au salon» et «Salon des Beaux-Arts 1896».
Ancienne épreuve d'édition vers 1900.
Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat