Edmond DRAPPIER - né à Viterne (54), actif vers 1900-1920

Lot 61
Résultat: 1 700 €

LE PASSAGE DIFFICILE, vers 1930
Groupe en bronze à patine noire signé.
Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur «ancienne maison Colin».
Socle en acajou avec indication «Le CA des établissements Arbel à son président
M. Alfred Brochard, janvier 1932».
Sans le socle:
Haut.: 34 cm
Long.: 48 cm
Mes ordres d'achat