Charles PAILLET - 1871-1937

Lot 68
5 000 - 7 000 €

Charles PAILLET - 1871-1937

LES DEUX AMIS, SINGE POUILLANT UN CHIEN Groupe en bronze à patine brun nuancé rouge signé.
Ancienne épreuve d'édition titrée, cachet du fondeur «SUSSE frères éditeurs Paris».
Haut.: 47 cm
Mes ordres d'achat