Albert LEBOURG - 1849-1928

Lot 72
8 000 - 9 000 €

Albert LEBOURG - 1849-1928

L'ITON BORDÉE DE SAULES À HONDOUVILLE, 1893
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.
46 x 65

Provenance:
Galerie Georges Petit, 1923.

Bibliographie:
Léonce Bénédite, Catalogue raisonné, n° 474.
Mes ordres d'achat