Jean LAMBERT-RUCKI - 1888-1967

Lot 103
8 000 - 10 000 €

CONFIDENCE, vers 1923/25
Épreuve en bronze à patine noire, signée du cachet de fondeur TEP et cachet JDV numérotée 4/8.
Haut.: 36 cm - Larg.: 16 cm - Prof.: 9,5 cm
Expositions:
- Centenaire de la naissance de Jean Lambert-Rucki, galerie Jacques De Vos, Paris, octobre-novembre 1988.
- Lambert-Rucki, les parisiens et les autres, galerie Jacques De Vos, mai-juin 93.
- Lambert-Rucki, De Vos & Giraud Gallery, New-York, novembre-décembre 2006.
Mes ordres d'achat