Émile Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 106
12 000 - 15 000 €

NATURE MORTE AUX FRUITS, vers 1914
Huile sur toile signée en bas à gauche.
50 x 60
Cette oeuvre est à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et Aittouares n° 72 page 260 avec le même vase.
Mes ordres d'achat