Lot 62
Résultat: 60 €

Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882. Poignée en corne avec filigrane. Monture en métal nickelé, monogrammé. Garde à quatre branches. Lame droite de Chatellerault, datée 1910. Fourreau en tôle de fer nickelée à un bracelet et un anneau.
A.B.E.
Versailles
Mes ordres d'achat