ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle

Lot 83

LE NAPOLÉON
Dessin à la plume et à l'aquarelle sur papier.
(Accidents).
47 x 59
«Napoléon vaisseau de première ligne» est le premier vaisseau à hélice de la marine de guerre française à fonctionnement à la vapeur. Il a été conçu par l'ingénieur Dupuy de Lôme en 1848
Mes ordres d'achat