Lot 11
4 000 - 6 000 €

ÉCOLE ANVERSOISE, début du XVIIe siècle

TRIPTYQUE ADORATION DES BERGERS volets: saint Hyacinthe et Sainte Catherine de Sienne
Panneau de chêne. Daté sur le volet de gauche, en bas 1623.
(Restaurations anciennes).
101 x 64 cm
Volets: 102 x 27 cm
Cadre en chêne mouluré mis au naturel.
Expert: Cabinet TURQUIN.
Mes ordres d'achat