Lot 11
13 000 - 15 000 €

Henri FANTIN-LATOUR - 1836-1904

LA TOILETTE, 1914
Huile sur toile signée en bas à droite, dédicacée à Mme Fantin-Latour.
19 x 19

Bibliographie:
Catalogue raisonné de l'oeuvre complet de Fantin-Latour par Madame Fantin-Latour, n° 2162.
Sera inclus au catalogue raisonné en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau.
Mes ordres d'achat