Lot 20
6 000 - 8 000 €

Frédérick MACMONNIES 1863-1937

BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894
Groupe en bronze à patine brune signé et daté, cachet du fondeur
Jaboeuf et Rouard à Paris.
Fin du XIXe siècle.
H.: 87 cm
Mes ordres d'achat