Lot 27
5 000 - 7 000 €

Aimé-Jules DALOU - 1838-1902

LE BOEUF, vers 1895
Groupe à patine brun noir richement nuancée signé, cachet du fondeur «A.A. Hébrard cire perdue», ancienne épreuve d'édition du début XXe siècle.
H.: 7 cm - L.: 18,5 cm

Provenance:
Ancienne collection Aristide Briand.
Mes ordres d'achat