Lot 43
15 000 - 20 000 €

Jean-Baptiste CARPEAUX

«POURQUOI NAÎTRE ESCLAVE», 1868
Bronze à patine brune signé, daté «1866» et titré.
Ancienne édition de l'artiste avec cachet de la «propriété Carpeaux».
H.: 34 cm
Mes ordres d'achat