Lot 76
8 000 - 12 000 €
Résultat: 9 300 €

Henri MANGUIN - 1874-1949

JARDIN DE PARIS , vers 1901
Huile sur toile signée en bas à gauche.
33 x 41

Acquis auprès de l' artiste en mars 1906 par Ambroise Vollard
Appris place dans les archives de Madame Claude Holstein Manguin
Mes ordres d'achat