Lot 163
3 000 - 4 000 €
Résultat: 3 600 €

Jean CARZOU - 1907-2000

LA FAVORITE, 1975
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et dédicacée au dos.
73 x 60

Expositions:
- Château de Val (1977)
- Galerie Lafond à Châteauroux (1977)
- Galerie Brachot à Bruxelles (1978)
- Carlton à Nice (1978)
- Forum Art Gallery à New-York (1979)
- Francony à Tokyo (1979-80)
- Mulhouse (1980)
Mes ordres d'achat