Lot 1

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

DEUX VUES D'OPTIQUE aquarellées d'époque XVIIIe siècle.
- La salle des festins dans les jardins de Versailles (29 x 41)
- Grand bassin au bas des Tuileries d'où l'on découvre la place de Louis XV, les Champs-Élysée tel que cela doit être exécuté (27 x 41).
(Rousseurs).
Mes ordres d'achat