Lot 96

Paul LOUCHET (1854-1936)

VASE BALUSTRE en porcelaine émaillée à décor de coulures noires sur fond brun vert, monture en bronze ajouré à motif de gui, 1897. Signatures: monogamme émaillé au revers et estampille avec la date «Louchet ciseleur» dans le bronze.
H.: 31,5 cm
Mes ordres d'achat