Lot 104
1 000 - 1 200 €

René LALIQUE (1860-1945)

SUITE DE DOUZE COUPES «COQUILLE n°5» en verre blanc moulé-pressé et opalescent. Signées «R. Lalique France» et n° 3204.
(Égrenure à l'une à la lèvre).
D.: 13 cm
Bibliographie: Marcilhac, catalogue raisonné page 748 n° 3204.
Mes ordres d'achat