Lot 121
Résultat: 500 €

CAFETIÈRE OVOÏDE en argent à

CAFETIÈRE OVOÏDE en argent à décor de frises de feuille d'eau, rais-de-coeur et godrons, bec en tête de bélier, anse en bois noirci à attache en tête d'égyptienne, prise en pomme de pin. Poinçon Vieillard de Paris (1819-38) garantie au profil de Cérès et poinçon de recense à la girafe.
H.: 26 cm - Poids brut: 605 g
Mes ordres d'achat