Lot 133

PETITE THÉIÈRE TRIPODE en argent allemand au 800/1000 à panse ovoïde et décor de frises de palmettes, pieds sabot à attache acanthe, bec en canard, anse en bois noirci, prise en graine. Orfèvre Simon ROSENAU à Bad Kissingen, actif vers 1900.
H.: 21 cm - Poids brut: 325 g
Mes ordres d'achat