Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

Lot 34
250 - 300 €

Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE
- n°6: Le fourniment
- n°7: «Dieu de Dieu! ma femme et le jeune homme d'en face!»
- n°8: «Diable! Diable! Ça coûte cher d'être officier
- n°9: L'aubade - n° 15: Une revue pendant l'orage
- n° 17: La garde montante
Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographie Junca passage Saulnier et éditeur Aubert galerie Véro-Dodat.
Mes ordres d'achat