Lot 99
Résultat: 550 €

DAUM NANCY

COUPE TRILOBÉE en verre teinté vert et décor dégagé à l'acide avec émaux en relief et dorures sur fond givré avec l'inscription «l'an neve au gui». Signature dorée «Daum Nancy», monture en vermeil à décor repoussé sur fond amati de gui.
Poinçon Minerve, orfèvre MAILLARD & VARZOU.
Dim. totale: H.: 8 cm - D.: 14 cm
Mes ordres d'achat