Thomas GAUGAIN (1748-1810) d'après William Redmore BIGG

Lot 9

- JEUNE MATELOT RACONTANT SON NAUFRAGE À LA PORTE D'UNE CHAUMIÈRE, 1794
- LE RETOUR DU JEUNE MATELOT APRÈS UN HEUREUX VOYAGE, 1794
Gravures anglaises en couleur d'époque fin XVIIIe siècle éditées par le graveur.
Mes ordres d'achat