Entourage de Christophe-Gabriel ALLEGRAIN, XVIIIème

Lot 315
Résultat: 8 000 €

GROUPE en marbre blanc figurant une nymphe au milieu de roses.
Socle ovale en marbre bleu turquin d'époque Louis XVI orné d'une frise en bronze ciselé et doré de palmettes et rinceaux.
Dim. groupe: H.: 24 cm - L. 47 cm
Socle: 45 x 48,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat