Lot 56
6 000 - 8 000 €

Antoine-Louis BARYE 1796-1875

DAIM ATTAQUÉ PAR TROIS LÉVRIERS D'ALGÉRIE Groupe en bronze à patine brun richement nuancé vert signé, ancienne épreuve d'édition d'époque XIXe siècle, fondeur BRAME.
Porte la marque H.
Haut.: 26 cm - L.: 36 cm
Bibliographie: Catalogue raisonné, Richaume-Poletti, p. 286, réf. A146.
Mes ordres d'achat